Independent: До какой степени Дональд Трамп - психопат? Похоже, он еще почище Гитлера (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

«Если верить новому исследованию, у Дональда Трампа больше психопатических черт, чем у Адольфа Гитлера», - утверждает журналист Independent Шехаб Хан.

Кевин Даттон из Оксфордского университета применил стандартный психометрический метод для оценки двух основных кандидатов в президенты США и ряда исторических деятелей.

Оригинал статьи

Использовался метод под названием «Оценка психопатической личности (пересмотренный вариант)» (Psychopathtic Personality Inventory - Revised (PPI-R)).

«В нем кандидатам выставляются очки по 8 чертам характера, среди которых бесстрашие, стрессоустойчивость и холодное бесстрастие»,

- сообщает издание.

Даттон пояснил: «Как великие, так и ужасные лидеры демонстрируют более выраженные, чем у среднестатистического человека, психопатические черты, но именно комбинация этих черт предопределяет успех». Так, человек влиятельный, бесстрашный и бесстрастный может быть решительным лидером, способным на хладнокровные решения. «Но, если эти черты дополняются ярко выраженной склонностью валить вину на других, лидер может стать демагогом, способным на геноцид», - утверждает Даттон.

По оценке экспертов,

Хиллари Клинтон и Дональд Трамп набрали много очков как по положительным, так и по отрицательным свойствам.

Трамп превзошел Гитлера по влиянию на общество и бесстрашию, а г-жа Клинтон - римских императоров по так называемой «макиавеллистской эгоцентричности», пишет газета.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх