Премьер знал о встрече министров СЗК с вице-премьером России (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Премьер-министр Марис Кучинскис знал о том, что представляющие Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) министры встречались с первым заместителем премьер-министра России Аркадием Дворковичем, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь премьера Андрей Вайварс.

Кучинскис считает, что Латвия и Россия должны сотрудничать, особенно потому, что являются соседями. Однако сотрудничество это должно проходить с учетом существующего в ЕС регулирования, в том числе введенных против России санкций.

В день, когда состоялась встреча, глава правительства находился в отпуске,

добавил Вайварс.

Портал «skaties.lv» ранее сообщил, что Дворкович на прошлой неделе во время посещения Риги встречался с министрами, представляющими СЗК.

Неформальная встреча состоялась на рыбоперерабатывающем заводе «Karavela», и в ней участвовали министр финансов Дана Рейзниеце-Озола, министр сообщения Улдис Аугулис и министр земледелия Янис Дуклавс.

Факт такой встречи порталу подтвердила Рейзниеце-Озола. Она сообщила, что во время встречи обсуждалась отмена санкций для рыбопереработчиков, а также вопрос об Инчукалнском газохранилище.

Как сообщает портал, встреча вопреки дипломатической практике состоялась без привлечения Министерства иностранных дел. Дуклавс порталу сообщил, что организатором встречи выступал посол России в Латвии Александр Вешняков.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх