Въехавшие в квартиру арендаторы обнаружили в диване питона

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Арендовавшая квартиру пара только обрадовалась найденному жилью, как их восторг сменился ужасом. Дело в том, что во время уборки они обнаружили еще одного «квартиранта».

Проживающая в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, пара занималась поисками жилья, когда их вниманию был представлен подходящий вариант. Американцы сразу же заключили договор об аренде и, въехав в новое жилье, приступили к его уборке, пишет The Huffington Post.

Когда Питер Ван (Peter Wang) и его жена собирались заняться чисткой мебели, супруга вызвалась убрать с дивана нагромождение подушек, о чем потом горько пожалела. Едва женщина взяла постельную принадлежность, как увидела торчащую из дивана часть змеи.

С криком ужаса американка отбежала от дивана, ставшего обителью для питона длиной в 3 фута (1 метр),

и стала звать на помощь мужа. Прибежавший на пронзительные крики Питер успокоил перепуганную супругу словами о том, что пресмыкающееся небольшое и не представляет опасности, а затем позвонил в экологический центр города Брукхейвен.

В свою очередь, специалисты центра сообщили об обнаружении питона представителям общества по предотвращению жестокого обращения с животными, базирующегося в округе Саффолк (SCSPCA). Прибывшие в апартаменты эксперты идентифицировали пресмыкающегося «квартиранта» как королевского пиона или питона-мяча и забрали его с собой.

«Ну да, она увидела змею, закричала и выбежала из комнаты, чего и следовало ожидать», - прокомментировал инцидент представитель SCSPCA Рой Гросс (Roy Gross), недоумевающий по поводу возникшей вокруг этой истории шумихи.

Позже питона забрал его владелец, который оказался предыдущим арендатором квартиры.

По сведениям представителей местных СМИ, ему не было предъявлено никаких обвинений, поскольку содержание питонов этого вида абсолютно законно.

Иногда змей можно найти и в более неожиданных местах, в чем на собственном примере убедилась домохозяйка из Сингапура. Так, ранее сообщалось о том, как на сидящую на унитазе женщину напал 3-метровый питон и вцепился в ее ягодицы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх