10 причин пожалеть мужчину в женском коллективе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by thinkpanama

Это только кажется, что мужчина в женском коллективе — словно в цветнике. Порой ему можно посочувствовать. Почему? На это есть как минимум 10 причин.

1. Мужчина постоянно окутан интригами

Трудно представить дам, которые бы не обсуждали за спиной своих подруг. Мужчины-сплетники, конечно, тоже встречаются, однако в женском коллективе их ждет опасность: для наших интриг характерна быстрая смена ролей. То есть, посудачив хоть раз с женщиной о другой сотруднице, мужчина рискует стать врагом обеих. Ну и что с того, что вчера эти дамы были сердиты друг на друга, но ведь сегодня они лучшие подруги!

2. Мозг мужчины засорен — он знает, с чем лучше носить «леопардовые лабутены»

Проговаривание собственных проблем считается особенностью женщин — так мы в некоторой степени уменьшаем для себя их серьезность.

3. Мужчина обязан следить за модой

Если мужчина хочет добиться успехов в женском коллективе, ему нужно уделять своему внешнему виду особое внимание. Для женщин-коллег он — полноценная мужская половина коллектива, которой непременно надо гордиться. Мы всегда обращаем внимание на марку мужского костюма, можем оценить красивую обувь и любим дорогой парфюм. Потому

небрежность в облике мужчины в коллективе может быть воспринята как смертный грех,

и он рискует стать темой сплетен.

4. Мужчина вынужден противостоять нашей сексуальности

Далеко не все мужчины знают, что наши обтягивающие юбки, высокие каблуки и красивые платья в офисе — это не способ соблазнения, а, например, желание похвастаться хорошей фигурой перед менее стройными коллегами. А если он, бедняга, не устоит перед обаянием коллеги, то будет потом страдать: служебный роман редко остается тайной.

5. Мужчина рискует стать «подушкой» для слез

Женщина приблизительно знает, какие советы может дать ей подруга, а вот разговор по душам с мужчиной — это нечто интересное. Так мужчина в женском коллективе превращается в «подружку». Он будет слушать бесконечные жалобы на мужей (любовников), вытирать слезы, советовать, что надеть.

6. Мужчине требуется много сил, чтобы пережить 8 Марта

Когда близится Международный женский день или другой праздник, требующий подарков, мужчине может временно стать плохо. Представьте, на одного мужчину — не меньше пяти женщин, и каждая ждет внимания и сюрприза.

Скинуться деньгами — еще не самое страшное. Страшное — быть каждый год оригинальным.

«А как же 23 февраля?!» — воскликнете вы, напрасно полагая, что мужчину ждет лучший подарок от большого женского коллектива. Но чаще всего «подарком» оказываются тапочки (которые мужчины, как правило, не носят), пена для бритья (конечно, мужчина ведь не в состоянии купить ее сам и ждет целый год) или флешки на 512 Mb (на такую даже не все фото из отпуска поместятся).

7. Мужчина обязан съедать все, чем угощают женщины, и выслушивать разговоры о диетах

И тут проявляется противоречивость прекрасной половины рабочего коллектива. В первой половине дня женщины приносят на работу и едят булочки, круассаны и пряники, а во второй — обсуждают диеты и жалуются на лишний вес.

8. После работы мужчина пахнет как сотрудник магазина парфюмерии и косметики

Запахи ацетона, лака и сладких духов... В женском коллективе с этим надо мириться, в офисе за вредность молоко не дадут. У настоящей женщины рядом с компьютером обязательно стоит несколько флакончиков лака для ногтей, а в шкафчике найдется парочка пробников туалетной воды.

9. Мужчина отвлекается на женщин и ничего не успевает

Многозадачность — типично женская черта. Для сильного пола характерна последовательность действий. Мозг вашего коллеги-мужчины может буквально взорваться, когда он увидит, что вы одновременно сводите дебет с кредитом, разговариваете по телефону с мамой и выбираете новый чехол на айфон в Интернет-магазине.

10. Мужчина превращается на работе в носильщика, курьера и водителя

Ну как же он откажет женщине? А просьбы могут быть разные — подвезти до дома, сделать за нее отчет, перетаскать подаренное на Новый год шампанское в машину, поменять бутыль для кулера, встретить курьера или прибить гвоздь для рамки с фото любимого кота. И таких просьб — десятки, сотни! Каждый день от разных женщин!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх