В Тунисе отменили комендантский час

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Тунисе отменен комендантский час, введенный в стране после начала антиправительственных выступлений, сообщает "Россия - 24".

В то же время режим чрезвычайного положения пока сохраняется. Это означает, что жителям запрещено собираться больше, чем по трое в публичных местах, а стражам порядка разрешено применять оружие против любых подозрительных лиц в случае неподчинения их приказам.

Ограничения были введены ещё прежним руководством Туниса. Эти меры, впрочем, не смогли остановить народных волнений. Напомним,

в результате беспорядков и столкновений митингующих с полицией погибли около 100 человек.

 А события в Тунисе оказали влияние на ситуацию в ряде стран Ближнего Востока.

Недавний переворот в Тунисе заставил Италию объявить режим гуманитарной катастрофы. В надежде на лучшую жизнь тысячи жителей североафриканской страны штурмуют берега итальянского острова Лампедуза (он находится всего в 150 километрах от побережья Туниса). Беженцы готовы на любые условия, рады любой работе, но пока что их всех держат на острове, от которого до большой земли - ещё 400 километров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх