Италия пошлет полицию в Тунис

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Италия намерена отправить полицию в Тунис, чтобы заблокировать поток нелегальных иммигрантов из этой страны. Как сообщает AFP, министр внутренних дел Италии Роберто Марони заявил, что обратится с соответствующей просьбой к правительству Туниса. По словам Марони, система контроля эмиграции в Тунисе разваливается.

Италия столкнулась с наплывом беженцев после смены режима в Тунисе. На остров Лампедуза, расположенный между Тунисом и Сицилией, прибывают тысячи нелегалов, которые отправляются в море на небольших рыбацких лодках. Только в ночь на воскресенье до Лампедузы добрались 977 иммигрантов.

Правительство Италии объявило режим гуманитарной катастрофы. Власти Лампедузы не успевают переправлять беженцев на материк в центры времененого содержания иммигрантов. На острове ощущается нехватка питьевой воды, многим нелегалам приходится спать под открытым небом. Итальянское правительство срочно затребовало помощь у пограничной службы Евросоюза Frontex.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх