Сейм утвердил депутатский мандат Аскольда Клявиньша

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Сейм сегодня утвердил депутатский мандат начальника управления окружающей среды Рижской думы, члена правления Латвийской Зеленой партии Аскольда Клявиньша.

Он стал депутатом после того, как свои полномочия сложил бывший министр здравоохранения Гунтис Белевич (Союз «зеленых» и крестьян, СЗК).

Постоянный мандат Белевича в Сейме получил депутат Валдис Калнозолс (СЗК), а полномочия Клявиньша утверждены на время, пока избранные по его избирательному округу представители СЗК исполняют обязанности министров.

В настоящее время из избранных по Рижскому избирательному округу депутатов полномочия парламентария на время исполнения обязанностей премьер-министра сложил Марис Кучинскис (СЗК).

Как сообщалось, Белевич после скандала в связи со сделанной в обход очереди хирургической операцией вначале подал в отставку с должности министра здравоохранения, а затем сложил также депутатский мандат.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх