Берлускони прооперируют сердце

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Бывшему премьер-министру Италии срочно необходима операция. Об этом сообщил его лечащий врач.

Обследование провели после жалобы Сильвио Берлускони 7 июня на дискомфорт в облести груди, сообщает агентство ТАСС. «В ходе диагностического исследования была вскрыта достаточно серьезная патология клапана аорты, которая требует операционного вмешательства», – заявил врач бывшего премьер-министра Италии Альберто Дзангрилло. Операция назначена на середину следующей недели.

Итальянский политик в последние годы попадает в информационный поток преимущественно благодаря травмам. Ранее Берлускони рассек лоб, когда ударился о козырек палубы на яхте. До этого сообщалось, что он травмировал правую лодыжку, выходя из автомобиля. Из-за этого какое-то время экс-премьер был вынужден ходить с костылем.

Сильвио Берлускони четырежды занимал должность премьер-министра Италии. В 70 лет в одной из больниц в США ему был установлен кардиостимулятор. Берлускони известен не только политической деятельностью, но и тем, что является одним из богатейших людей Италии. В глобальном рейтинге Forbes он находится на 118-м месте с состоянием, которое эксперты оценили в 7,8 миллиарда долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх