Франция продлила режим чрезвычайной ситуации (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Нижняя палата парламента Франции в четверг, 19 мая, продлила на два месяца - до 26 июля - действие режима чрезвычайной ситуации в связи с террористической угрозой, сообщает AP.

Таким образом, режим ЧС будет действовать во время Чемпионата Европы по футболу 2016, который пройдет с 10 июня по 10 июля, а также во время велогонки Тур де Франс, запланированной на 2-24 июля.

Глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил, что продление режима ЧС продиктовано «беспрецедентной обстановкой, вызванной угрозой терроризма».

Отметим,

режим ЧС во Франции был введен после терактов в Париже 13 ноября 2015 года и затем неоднократно продлевался.

Сегодня ночью была потеряна связь с египетским лайнером A320, на борту которого находились 66 человек: 30 египтян, 15 французов, два гражданина Ирака, а также по одному представителю Британии, Бельгии, Португалии, Канады, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада и Алжира. Среди пассажиров были трое детей, в том числе два младенца.

Рейс MS804 следовал из Парижа в Каир.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх