Порошенко предложили отправить Яценюка послом в Россию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция, в которой предлагается назначить бывшего премьер-министра Арсения Яценюка послом в России.

Автор ходатайства — Котик Роман Васильевич — считает, что Яценюк является единственной достойной кандидатурой на эту должность. «Сейчас он безработный (не знаю, зарегистрирован ли в центре занятости как ищущий работу, но это неважно)», — отметил создатель петиции.

В обращении утверждается, что российские власти боятся экс-премьера. «А раз боятся», пишет автор, то это значит, что как посол Яценюк сможет добиться в России «полезных для Украины как практических, так и правовых последствий взаимоотношений».

Петиция размещена на сайте украинского президента 13 мая. На 18:00 мск воскресенья, 15 мая, ее поддержали 47 человек. Для того, чтобы обращение было рассмотрено главой государства, необходимо собрать 25 тысяч подписей за три месяца с момента опубликования.

Также Яценюка предлагают отправить в составе Вооруженных сил страны в зону боевых действий в Донбассе.

Арсений Яценюк объявил о своей отставке 10 апреля. 14 апреля Верховная Рада удовлетворила прошение премьера. На его место назначили Владимира Гройсмана, который тогда был спикером парламента.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх