Такая «Жизнь сегодня»: мастер-класс по Станиславскому

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

В Риге проходит очередной фестиваль студенческих театров Stanislavsky.lv. Этот театральный смотр примечателен на этот раз и тем, что мастер-классы проводят известные российские актёры Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов. Последний сегодня будет гостем в студии программы Русского вещания LTV7 «Жизнь сегодня», чтобы рассказать о фестивале.

Вопросы ему можно задавать в комментариях к этой публикации или в прямом эфире в 17.00 на LTV7 по телефону 67200232.

Фестиваль «Stanislavsky.lv» был основан в 2015 году как ежегодный театральный фестиваль-смотр и проходит два раза в год в Риге.

В прошлом году на фестиваль приехали без пяти минут профессиональные актеры из ГИТИСа. В мае и декабре. Они представляли свои дипломные работы. По традиции участники привозят по два спектакля – на два дня.

«И вот сейчас у нас неожиданный поворот – в этом году мы открываем абсолютными дебютантами, в плане того, что это новый институт – это институт современного искусства Москвы. И это мастерская народных артистов – Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой», -

рассказывает организатор фестиваля Наталия Захарьят.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх