Отставка правительства Страуюмы: будут выплачены компенсации на 87,67 тыс. евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В связи с отставкой правительства Лаймдоты Страуюмы должностным лицам и советникам будут выплачены компенсации на 86,67 тыс. евро, свидетельствует проект распоряжения, поданный на рассмотрение правительству.

Самая большая компенсация начислена Министерству финансов - 29,8 тыс. евро. Такая сумма нужна, чтобы выплатить выходные пособия и пособия за неиспользованный отпуск советникам и парламентскому секретарю.

Госканцелярии требуется 18,655 тыс. евро, чтобы выплатить компенсации членам правительства и советникам. Бывшая министр образования и науки Марите Сейле получит выходное пособие и компенсацию за неиспользованные дни отпуска, а Страуюма - за неиспользованные дни отпуска.

Министерству образования и науки будет выделено 11,5 тыс. евро, Министерству благосостояния - 13,486 тыс. евро, Министерству сообщения - 7579 евро, Министерству экономики - 6592 евро.

Выплата компенсаций предусмотрена законом. Выходное пособие выплачивается в размере месячной зарплаты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх