Юрмала завершила Зимний спортивный праздник красочным Карнавальным забегом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

20 февраля на пляже в Дзинтари состоялось грандиозное мероприятие, объединившее в себе активный зимний отдых и развлечения, – Юрмальский зимний спортивный праздник.

Несмотря на погоду, в целом в Юрмальском спортивном празднике приняли участие свыше 1 200 человек со всей Латвии. Наиболее полно были представлены Юрмала, Рига, Елгава, Кекава, Огре, Олайне, Тукумс и другие города.

Вместе с бегунами и поклонниками скандинавской ходьбы в соревнованиях приняли участие и за ценные призы боролись другие -- как взрослые, так и маленькие участники мероприятия и школьные команды. Праздник завершился красочным Карнавальный забегом, который объединил в настоящем параде километровой длины более трехсот бегунов со всей Латвии.

Как стало известно сразу после соревнований, в этом году в 10-километровом забеге лавры победителей по праву получили Лига Гирденсоне (соревнование среди женщин) и Кристап Берзиньш (соревнование среди мужчин), а на 5-километровой дистанции самыми быстрыми оказались Лелде Калныня и Дмитрий Серегин.

Следующими спортивные позиции заняли дети в возрасте до 12 лет, которые, как водится, соревновались в разных возрастных группах и пробежали по пляжу дистанции от полукилометра до километра. Благодаря тому, что ученики могли принять участие в соревнованиях бесплатно, сюда съехались школьные команды со всей республики. Наиболее полно были представлены юрмальские, рижские и валмиерские школы. Главный приз – бесплатный поход в кино всей командой – завоевала Юрмальская Государственная гимназия, делегировавшая более 180 человек.

Фото: Пресс-фото

Активный день в Дзинтари завершил километровый Карнавальный забег, в котором участники стремились удивить и победить друг друга не только в беге, но и с помощью костюмов один другого краше. Титул Королевы завоевала Лиене Мелдре, и королем стал Виестур Берзиньш.

Всех присутствующих – участников Карнавального забега и их болельщиков -- перед стартом приветствовала и пожелала удачи заместитель председателя Юрмальской думы Рита Спроге, которая сама перед этим финишировала в 5-километровой дистанции, организованной для поклонников скандинавской ходьбы.

В течение дня у каждого была возможность пробовать свои силы в самых разных спортивных развлекательных программах, копить пункты и претендовать на награды от спонсоров мероприятия: в частности, дети были приглашены творчески проявить себя в различных мастер-классах и продемонстрировать физическую подготовку в спортивном смотре. Любой мог потренироваться в меткости на биатлонном стрельбище вместе с биатлонистом Райвисом Зимелисом и набить руку в хоккейных бросках, а о хорошем настроении всех и каждого позаботились руководитель праздника Арманд Симсонс с семьей и атрактивный Нормунд Якушонок с группой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх