Опрос: Половина жителей считает, что в Латвии вырубают слишком много лесов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Немногим более половины жителей Латвии считают, что леса в Латвии вырубаются слишком много, показал опрос, проведенный Латвийским фондом природы.

52% опрошенных согласны с утверждением, что леса вырубаются слишком много, 37% считают, что площадь лесов в Латвии в целом сокращается, 36% - что в лесах слишком много сплошных вырубок.

34% респондентов считают, что в Латвии слишком много лесов, в которых хозяйственная деятельность не ведется или ведется плохо, только 10% считают, что лесные площади в Латвии увеличиваются, всего 1% - что леса в Латвии вырубаются в недостаточном объеме и их следовало бы вырубать больше.

79% опрошенных считают, что во время гнездования птиц лесоразработки следовало бы ограничить.

Самым ценным ресурсом, который дает лес, 72% респондентов считают кислород и очищение воздуха, 40% - дары природы, 30% - различные дикорастущие растения, 26% - древесину, 17% воспринимают лес как место для прогулок и занятий спортом.

В ходе проведенного в конце 2015 года опроса было опрошено 1005 жителей Латвии в возрасте 18-74 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх