Зачем Кличко латвийское гражданство? (33)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Как стало известно TVNET из источников, близких к комиссии Сейма по иностранным делам, брат руководителя украинской партии «Удар», известный боксер Владимир Кличко, попросил латвийское гражданство.

Те же источники сообщают, что почетное гражданство Кличко, скорее всего, получит. Завтра Комиссия по иностранным делам рассмотрит этот вопрос.

Гражданство Латвии Владимир захотел взять после того, как стало окончательно понятно, что в ближайшие годы Украина не сможет вступить в Евросоюз.

У Владимира Кличко есть юрмальский особняк, но вид на жительство ему не нужен. Если гражданство будет выдано, то Кличко сможет участвовать в международных соревнованиях под флагом Латвии.

К тому же гражданство Латвии, выданное Кличко, поможет укрепить связи между Латвией и Украиной.

*Портал TVNET поздравляет всех читателей с 1 апреля и желает сегодня от души посмеяться над собой и другими. Давайте проведем сегодняшний день весело!

Комментарии (33)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх