Министр: принять новую модель оплаты труда учителей мешает отсутствие политической воли

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Министр образования и науки Марите Сейле утверждает, что ее ведомство не намерено утверждать новую модель оплаты труда педагогов в тайне от последних. В эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении она выразила уверенность, что рассмотрением новой системы займется уже новое правительство.

«Если нынешнее правительство проработает неделю, или даже две, вопрос все равно не будет решен. Зарплаты учителей – это не просто чиновничий вопрос, тут нужны принципиальные решения. Политические», - заявила Сейле.

Комментируя прозвучавшие ранее заявления профильного профсоюза, дескать, новую модель оплаты труда педагогов планируется утвердить тайно, Сейле признала: да, этот вопрос действительно продвигается медленно, но в том числе из-за того, что 7 декабря прошлого года правительство ушло в отставку.

«Мы не собираемся утверждать новую модель без консультаций с педагогами», - заявила Сейле.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх