Самыми несимпатичными в 2015 году жителям Латвии показались Аболтиня, Страуюма и Магонис

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Своими антипатиями в 2015 году жители Латвии назвали лидера партии «Единство» Солвиту Аболтиню, ушедшую в отставку премьер-министра Лаймдоту Страуюму и экс-председателя правления компании Latvijas Dzelzcels Угиса Магониса, показал опрос, проведенный компанией социологических исследований Latvijas Fakti.

Антипатию к Аболтине в 2015 году питали 23,8% (26% латышей и 20,5% нелатышей), к Страуюме - 15,8% (16,7% латышей и 14,5% нелатышей), к Магонису - 4,2% (5,1% латышей и 2,9% нелатышей) опрошенных.

Далее по степени антипатии следуют депутаты сейма Артус Кайминьш с 3,4% и Дзинтарс Закис с 2,6%, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич с 2,5%. В числе своих антипатий респонденты назвали также мэра Риги Нила Ушакова, мэра Вентспилса Айвара Лембергса, спикера сейма Инару Мурниеце.

В ходе опроса было опрошен отобранный по принципу случайного отбора 1061 постоянный житель Латвии в возрасте 15 - 74 лет.

Как подчеркнул руководитель Latvijas Fakti Айгар Фрейманис, имена на выбор респондентам не предлагались - они называли их сами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх