Пенсионеры готовятся к протестам против решений правительства (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвийская федерация пенсионеров (ЛФП) проведет 13 марта акции протеста по всей Латвии, выступая против решений правительства, снижающих уровень жизни жителей Латвии.

Главный пикет ЛФП проведет у здания Сейма 13 марта с 8.30 до 10 часов. Цель мероприятия - напомнить депутатам, что они обязаны обеспечить жителям страны достойные условия жизни.

В этот же день акции поддержки пройдут по всей Латвии возле зданий муниципалитетов. «Для многих приехать в Ригу слишком дорого - нужно откладывать деньги, чтобы заплатить за электричество хотя бы до осени.

Потом, возможно, придется переходить на свечи»,

- заявил агентству ЛЕТА представитель пенсионеров Андрис Силиньш.

По его словам, все последние решения правительства существенно снижают уровень жизни пенсионеров. Речь идет об открытии рынка электроэнергии, растущем налоге на недвижимость, непонятном росте тарифов на коммунальные услуги, повышении цен после введения евро - «это целый букет вопросов».

По словам Силиньша, пенсионеры настроены на радикальные меры. Они требуют немедленно остановить открытие рынков электроэнергии и газа, так как ничего, кроме роста цен, это не принесет. «Если это требование ЕС, то пора объяснить ЕС, кто мы. У нас не такие зарплаты, чтобы платить столько же, сколько жители других стран Европы», - заявил он.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх