Сейм ушел на каникулы. Чем запомнился депутатам уходящий год?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В четверг Сейм собрался на последнее пленарное заседание в осенней сессии и в этом году. В распорядке дня было 46 вопросов, рассматривали долго. Почти 6 часов. Чем запомнился депутатам уходящий парламентский год, выяснила программа «Сегодня вечером» Русского вещания канала LTV7.

Фото: LETA

Конечно это выборы президента. Сложный период — много разговоров. Но сейчас мы видим. Что его рейтинг хороший и мы сделали хороший выбор. Плюс, конечно, проект госбюджета.

Фото: LETA

Я как свою заслугу вижу, что в законе закрепили программу поддержки многодетных семей, которые получают соответствующие удостоверения. А так же то, что со следующего года будет расширен сам термин — что такое многодетная семья. То есть таковыми будут считаться и те семьи, в которых есть дети до 24 лет, которые продолжают учиться.

Фото: LETA

Я не первый год в Сейме но такого ещё не помню. По состоянию на вчерашний день в этом году Сейм выдал для административного и уголовного преследования уже 14 депутатов, это больше одного депутата в месяц. Это очень плохо.

Фото: LETA

Бесконечные склоки между коалиционными партиями. Я не понимаю как в такой коалиции можно работать. Публично стирать грязное белье — не очень хорошо. Это дискредитирует весь парламент.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх