Министр образования удивлена решением о забастовке

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Решение Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) об однодневной предупредительной забастовке вызывает недоумение, заявила министр образования и науки Марите Сейле.

По словам министра, на заседании примирительной комиссии был достигнут ряд договоренностей, поэтому она не видит рациональных причин такого решения. Стороны договорились о дальнейших мерах по улучшению ситуации и конкретных сроках, поэтому решение провести забастовку ей не понятно.

ЛПРОН ранее заявил, что, анализируя результаты работы комиссии по примирению, ЛПРОН пришел к выводу, что по большинству требований соглашение достигнуто не было. Поэтому

принято решение провести однодневную предупредительную забастовку 27 ноября.

Учителя выдвинут на забастовке два требования. Первое состоит в том, чтобы направить ранее зарезервированные 9 млн евро на усовершенствование существующей системы зарплат, особенно в дошкольных учреждениях и малых школах. Второе требование заключается в обеспечении финансирования для высшего образования и науки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх