Союз «зелёных» и крестьян: коалиционный договор нарушен

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Отправка министра сообщения Анри Матисса в отставку является нарушением коалиционного договора, считает лидер Союза «зелёных» и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис. Исходя из этого, по его словам, стабильность правительства находится под вопросом, заявил он Латвийскому радио.

По словам Бригманиса, дееспособность правительства может быть пересмотрена сразу же после принятия бюджета на следующий год. Ожидается, что это произойдёт в конце ноября.

СЗК не собирается «валить правительство, поскольку нестабильность сейчас не нужна никому».

Но в то же время Бригманис признал, что принятие решение о бюджете на следующий год может осложниться, поскольку в нём следует учесть 80 млн. евро для airBaltic.

«Не думаю, что у кого-то из депутатов СЗК поднимется рука проголосовать за это», - сказал Бригманис.

Сегодня, по его словам, СЗК встретятся с премьером Лаймдотой Страуюмой, чтоыб обсудить ситуацию вокруг airBaltic и увольнения министра сообщения Анри Матисса.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») подписала приказ об отставке министра сообщения Анри Матисса, своего товарища по партии. С 7 ноября его обязанности исполняет глава МВД Рихард Козловскис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх