В ближайшее время не планируется менять длительность учебного года

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Министерство образования и науки (МОН) не планирует в ближайшее время инициировать изменения в длительности учебного года.

Как заявила в передаче Латвийского радио «В точке пересечения» министр образования и науки Марите Сейле, этого не произойдет по крайней мере в ближайшие полгода.

У инициативы есть как сторонники, так и противники. Министр согласна, что за три месяца каникул дети забывают все, чему учились, и в сентябре много времени тратится, чтобы вернуться в привычное русло.

«Если смотреть с точки зрения эффективности учебного процесса, было бы правильнее распределить каникулы по всему учебному году, а не концентрировать их летом»,

- считает Сейле.

С другой стороны, летом школьники могут помогать родителям на сельских работах, и в это время года долгие и светлые дни, что позволяет детям накопить энергию.

Дискуссии об изменении длительности учебного года в Латвии время от времени возобновляются.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх