Что нужно знать о женских колготках?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by gfairchild

Идеальный внешний вид создается не только благодаря идеальному выбору одежды и качественному макияжу, но и с помощью правильно подобранных аксессуаров и мелких деталей. К последним относятся такие элементы женского гардероба, которые образуют основной акцент в композиции одежды. Поэтому важно знать, что и как носить, особенно когда речь идет о колготках.

Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут сделать лучший выбор и раскрыть всю правду о колготках. Это поможет вам придумать хорошие комбинации и подскажет некоторые творческие идеи по составлению стильного гардероба. Узнайте, с чем и как правильно носить колготки, чтобы создать эффект длинных ног и добавить завидной «изюминки» в свои потрясающие наряды, а не нарушить их баланс и выглядеть смешно.

Как выбрать колготки?

Обратите внимание на качество

Первое, что вы должны рассмотреть, — это качество колготок, которое обеспечит вам дальнейший идеальный внешний вид. Колготки низкого качества не смогут обеспечить надлежащее сопровождение вашей красивой одежде. Хороший способ выяснить, являются ли колготки, которые вы собираетесь купить изделием высокого или низкого качества, — проверка существования определенного своеобразного аромата, который должен быть сильным, но приятным. Именно этот аромат служит доказательством высокого качества изделий, так как такой запах требует довольно крупных расходов, и поддельные варианты, как правило, лишены этой особенности.

Выбирайте правильный размер

Это один из наиболее важных аспектов в выборе женских колготок. Они должны быть не свободными, но и не слишком тесными, так как в первом случае они соберутся в гармошку и создадут чувство дискомфорта уже через несколько минут носки, а во втором — будут съезжать вниз, при этом стягивая за собой нижнее бельё. Маркировка размеров, как правило, проставляется изготовителем на ярлыке, прикрепленном на внутренней задней части изделия. Однако если вы не уверены в своем размере, предпочтительнее выбрать больший вариант, так как

нет ничего более дискомфортного и неприятного, чем слишком плотные колготки,

тесно облегающие ноги, которые постоянно приходится подтягивать.

С чем и как носить колготки?

Подбор правильного типа колготок к соответствующей одежде

Существуют определенные типы колготок, соответствие которым определяется некоторыми правилами, требующими внимательного рассмотрения. Первый момент, который вы должны принять во внимание, — различие между колготками и леггинсами. Последние отличаются от колготок тканью и формой, они, как правило, выполнены из хлопка и без ступни. Вы не можете носить леггинсы как брюки или наоборот, так как колготки и леггинсы — это в первую очередь аксессуар женского белья и их верхняя часть никоим образом не должна быть видимой.

Относительно типов колготок можно выделить, например, колготки в сеточку или ажурные варианты, которые рекомендуется носить с большой осторожностью, чтобы избежать возможных рисков создания слишком смелых, вульгарных или неправильно понятых образов.

Фото: Flickr/by dearestsophia

Таким образом, они хороши с женственной одеждой в минималистическом стиле, как, например, юбки средней длины, но определенно не с мини-юбками и высокими каблуками. Классические туфли на высоких каблуках, с другой стороны, гармонично сочетаются с классическими колготками и позволяют создавать элегантные и строгие офисные ансамбли.

Чулки – это еще один великолепный тип колготок, который, однако, может доставлять некоторый дискомфорт и чувство беспокойства. Обратите внимание на надлежащее состояние и правильно подобранный размер чулок, ведь даже самая крошечная деталь может разрушить самую безупречную внешность.

Не стоить надевать чулки под мини-юбку или мини-платье, дабы избежать конфузов.

Цветные колготки и комбинирование цветов

Зная все, что касается форм и типов колготок, следующее, что вы должны принять во внимание — это правильное сочетание их цветов в соответствии с вашей одеждой и общим стилем. Хорошая идея — использовать смягчающие оттенки цветов колготок в случае комбинирования их с яркой одеждой, дабы приглушить последнее.

Фото: Flickr/by gfairchild

Один из самых популярных оттенков в данном случае — серый, который хорошо сочетается с правильно выбранными красными, оранжевыми, желтыми, зелеными и другими яркими оттенками. Бежевые и черные колготки являются классическими вневременными вариантами, которые, как правило, сочетаются с любой одеждой. Самое важное правило при выборе цветных колготок — сохранить противовес между яркими и мягкими тонами колготок и одежды. Белые колготки являются типичным свадебным аксессуаром. Они добавляют изысканность, женственность и невинность великолепному образу невесты. В ежедневной носке допускаются белые колготки грубой вязки в сочетании с ботинками на толстой подошве или уггами и теплым трикотажем.

Колготки с пестрым рисунком или орнаментом лучше комбинировать с монохромной одеждой.

Никогда не комбинируйте зеленые колготки с коричневыми шортами. Босоножки с открытым носком и цветные колготки – также запретная комбинация. Помните, что белые и цветные колготки полнят ноги, матовые непрозрачные колготки делают их короче, прозрачные — длиннее, а телесные — более стройными.

Подводя итог, можно отметить главное: при выборе колготок вы должны знать, как определить их качество, как носить каждый тип колготок, что надеть под них и какие цвета выбрать для приятных взору комбинаций. Имейте в виду, что некоторые события требуют наличия колготок во что бы то ни стало, например, в случае работы в офисе или посещения деловой встречи. В любом случае колготки добавят высокую дозу уверенности в себе, привлекательности и женственности любой девушке, даже будучи невидимыми под одеждой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх