Берлускони встретится с Путиным в неформальной обстановке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прибывает в Россию с частным визитом. Как передает корреспондент «Ленты.ру», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил его встречу с Владимиром Путиным, отметив их «давние товарищеские отношения».

«Подобная оказия всегда используется для того, чтобы обменяться мнениями не только по состоянию, динамике развития и перспективам двусторонних российско-итальянских отношений», — сказал Песков в беседе с журналистами.

Он напомнил, что «богатейший опыт Берлускони как одного из старейших политиков европейского континента», хорошо известен и будет использован для обмена мнениями о происходящем в мире.

Говорить о деталях визита пресс-секретарь президента России отказался, назвав это некорректным.

В среду газета «Коммерсантъ» написала, что бывший премьер Италии прибывает в Россию с частным визитом. Итальянские эксперты, по данным издания, придают ей большое значение, надеясь, что Берлускони удастся подключить Москву к борьбе с «Исламским государством».

Дружеские отношения, которые Путин и Берлускони не скрывают, во многом формировались в период, когда последний возглавлял совет министров Италии. Однако они не прервались и после его отставки в 2011 году.

В конце июня 2015 года политики вместе отдыхали на Алтае.

23 июля итальянская газета La Stampa писала, что на встрече депутатов созданной Берлускони партии «Вперед, Италия!» политик заявил о том, что Путин предлагал ему российское гражданство и пост министра. Однако в Кремле эту информацию опровергли.

Сильвио Берлускони — итальянский государственный и политический деятель, четырежды занимал должность председателя совета министров Италии. Также является предпринимателем и одним из самых богатых людей страны, страховым магнатом, собственником банков и СМИ. За последние 20 лет в отношении Берлускони было возбуждено около 80 дел. В апреле 2015 года бывший премьер-министр Италии был приговорен к году общественных работ за уклонение от уплаты налогов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх