Паутина криминального мира разрастается на ТВ5

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Туманов и Греков возвращаются на телеканал ТВ5, где с 27 мая начнется показ шестого сезона сериала «Паутина». Майору и капитану придется разгадывать еще более изощренные преступления, а заодно – разбираться со своей личной жизнью.

«Паутина», снятая по мотивам произведений Вячеслава Жукова, давно стала хитом среди криминальных драм. Миллионы людей уже много лет продолжают следить за приключениями оперов. «Зритель хочет видеть и в жизни, и на экране людей, которые его бы защищали. Не за деньги, не за славу, а просто потому, что это их работа, и потому, что считают, что зло должно быть наказано», - поясняет автор сценария Дмитрий Каморин.

Он уверяет, что конкретных прототипов у главных героев сериала нет.

Они – воплощение образа честных полицейских.

«Я его (Туманова. – Прим.ред.) в свое время представлял по-советски, т.е. это человек, к которому я всегда могу обратиться за помощью, который абсолютно беззаветно предан своему делу, у которого есть внутренняя причина, по которой он это дело делает добросовестно, хорошо, честно и прямо», - рассказывает исполнитель главной роли Олег Харитонов, добавляя, что он и Туманов – абсолютно разные люди: «Туманов – это не я. Он вообще другой. Его замкнутость и суровость во мне тоже присутствуют, но глубоко спрятаны.

Поэтому в этой роли я позволил себе эти качества вывести наружу. Сам по себе я более эмоционален, нежели Туманов. С ним меня объединяет чувство справедливости и борьбы за правду. Хотелось бы научиться у него целеустремленности и упорству». «Он более собранный, более вдумчивый, он вообще человек-мегамозг, - добавляет исполнитель роли напарника Туманова Олег Филипчик. - Греков соответственно на контрасте: неряшливый, забывчивый, где-то не очень ответственный в каких-то вещах».

Фото: пресс-фото

Вместе им придется продолжить борьбу против разрастающейся паутины криминального мира, а заодно и решать вопросы личной жизни, ведь Туманов потерял жену Геру, а невесту Грекова похитят неизвестные. «Мой герой – человек увлекающийся, — говорит Олег Филипчик. — В этом сезоне он умудрился, как минимум, дважды заступиться за представительниц прекрасного пола. В одной истории Греков проникся дружеской симпатией к девушке легкого поведения. В следующей истории мой герой также встает перед непростым выбором: остаться верным своим моральным и должностным принципам или предать все это, поступиться дружескими отношениями с Тумановым, но спасти свою девушку от преступников».

Так почему же история про двух оперативников так полюбилась зрителям? «За что любят этот фильм? Я делаю этот персонаж прямым, честным, настоящим человеком. Так я себе представляю настоящего человека. Возможно, моя искренность как-то повлияла на его популярность, потому что я не вру», - предполагает Олег Харитонов. «Я точно знаю, что такие люди как Туманов и Греков есть. Пример бескорыстного служения родине – это то, чего, на мой взгляд, очень не хватает», - добавляет Олег Филипчик. «Я абсолютно уверен, что Туманов никогда не станет брать взятки, что он никогда не свяжется с какими-то преступными элементами ради своей выгоды. Что даже если на него будут давить большие политики, он не прогнется, а скорее уйдет из органов внутренних дел, чем совершит нечто противозаконное или что-то, что идет против его совести», - указывает сценарист Дмитрий Каморин.

Пожалуй, вера в то, что зло всегда будет наказано, и притягивает зрителей к телеэкрану,

а еще надежда на то, что именно такие люди, как Туманов и Греков, всегда будут рядом и в трудный момент обязательно придут на помощь.

Добавим, что посмотреть сериал можно будет и на новом латвийском видеосервисе Posmotri.lv.

«Паутина-6»: с 27 мая, понедельник-четверг, 23:30, на телеканале ТВ5

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх