Организатор: торжества в парке Победы завершились спокойно

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Торжества в парке Победы завершились спокойно и без серьезных инцидентов, рассказал агентству ЛЕТА руководитель общества «9мая.lv» Вадим Баранник.

Ночью в парке еще оставались люди, однако все это время там дежурила полиция.

Сразу по окончании праздника начались работы по демонтажу сцены. По наблюдениям агентства ЛЕТА, в 9 часов утра сцена уже была разобрана, а у памятника дворники убирали оставшийся мусор.

Как сообщалось, вчера у памятника Победы в течение всего дня проходили праздничные мероприятия, которые организовало общество «9мая.lv». Вечером был концерт, на котором выступили более 500 артистов, в том числе Эмир Кустурица и группа ДДТ.

В ходе торжеств полиция оштрафовала 25 человек за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Двое из них упали в пруды в парке Победы. Еще шесть протоколов было составлено за открытые бутылки со спиртными напитками.

Сотрудники правоохранительных органов начали одно административное дело об использовании запрещенной советской символики - некто пришел на праздник с флагом СССР. м

За нападение на полицейского возбужден один уголовный процесс.

Были также найдены родители двух потерявшихся детей.

В больницы из парка Победы вчера было доставлено 14 человек. Как указал руководитель службы неотложной скорой помощи медицинского общества «ARS» Эрик Дидрихсонс, причиной было обострение хронических заболеваний.

Всего персонал компании «ARS», которая вчера дежурила на мероприятии, оказал медицинскую помощь 96 участникам праздника.

Одна женщина 86 лет по дороге в больницу умерла от обширного инфаркта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх