9 мая в парке Узварас выступят более 500 артистов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrejs Baburovs / LETA

Традиционное празднование, организованное обществом «9мая.lv», начнется с торжественного возложения цветов к памятнику воинам - освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков, в котором примут участие представители общественных организаций, послы и политики, в том числе мэр Риги Нил Ушаков. Ушаков выступит у памятника позже - в 19 часов.

В праздничном концерте примут участие оркестр русских народных инструментов «Славяне», хор «Лада», Рижский молодежный хор, детские танцевальные коллективы «Akvarelis», «Solo», победители фестиваля «Балтийские таланты» сестры Нагорновы и Юлия Паршина, ансамбль русской песни «Гармоника», ансамбли «Кривичи», «Ивушка», «Kugliev Family Band», Александр Казаков и группа «DaBa», а также многие другие.

В 18.55 присутствующие почтят минутой молчания жертв Второй мировой войны.

В 20:00 в парке Узварас выступит сербский музыкант Эмир Кустурица, в 21 час начнется концерт группы «ДДТ».

В 22.45 празднование завершится традиционным салютом.

9 мая в Риге пройдут и другие мероприятия Дня Победы.

С 12 до 14 часов планируется шествие в память жертв Второй мировой войны, организованное представителем Латвийского антифашистского комитета Алексеем Шариповым, Брониславом Зельцерманом и Елизаветой Кривцовой. Особенность этого шествия в том, что участники пройдут с портретами своих близких - ветеранов войны.

Также на протяжении всего дня 9 мая с 00.00 до 24.00 часов Кристап Кашс будет проводить на углу ул. Вациеша и Херманя выставку, объясняющую людям, что «на самом деле означает дата 9 мая 1945 года».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх