На 3+ мистические «Экстрасенсы-детективы»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Они не развлекают телезрителей, они помогают оправдать невиновных! Ясновидящие украинского проекта «Экстрасенсы-детективы» («Слідство ведуть екстрасенси») поставили своей целью не доказывать, кто из них сильнее, а оказывать реальную помощь тем, кому больше не к кому обратиться за помощью. В первую очередь это заключенные, которых осудили за жестокие преступления. Но что, если ты невиновен? Новые серии уникального мистического проекта с 28 апреля покажет телеканал 3+.

«Это вовсе не развлекательное шоу. Каждый выпуск – реальная история из жизни, история о бедах людей, их страданиях и безысходности. О том, что мир на самом деле не так приветлив и прост. В нем есть много предательства и несправедливости, а наказание за преступления несут не всегда те, кто виновен на самом деле. И когда нам удается выполнить сверхзадачу – достучаться до сердец людей, от которых зависит судьба человека, незаслуженно отбывающего наказание, меня просто переполняют эмоции», - рассказывает один из самых сильных ясновидящих проекта Хаял Алекперов. Вместе с ним расследовать запутанные дела будут Алена Курилова, Ильмира Дербенцева, Илона Калдре, Сергей Колесниченко, Майя Дзидзишвили и многие другие. Для воссоздания полной картины истории и хода расследования в проекте используется реконструкция событий.

«Это проект, который направлен на то, чтобы с помощью человеческих сверхспособностей помогать: раскрывать запутанные криминальные дела, когда следствие зашло в тупик или не хватает улик,

найти причину невероятных мистических явлений, которые преследуют семьи на протяжении многих лет, забирают близких и рушат жизнь, люди получают ответы на вопросы, которые не давали им покоя много лет. Мы работаем с реальными жизненными историями и реальными делами. Это и пропажи людей, и запутанные убийства, самоубийства, которые выглядят как убийства, ограбления, изнасилования детей… Мы поднимаем острые социальные проблемы. По результатам наших расследований невинно осужденных выпускают из тюрем и находят виновных в преступлениях, - рассказывает руководитель проекта Виктория Мухина. - С того момента, как вышла в эфир наша первая программа, мы оправдали более десяти человек, около десяти преступников задержано, многие дела отправлены на дорасследование».

Она отмечает, что сперва работать с представителями правоохранительных органов было сложно, поскольку их не воспринимали всерьез:

«Но после ряда наших расследований, когда экстрасенсы помогли восстановить картину преступления и найти недостающие улики, благодаря чему у милиции появились новые версии и несколько людей были выпущены на свободу, представители правоохранительных органов часто стали сами к нам обращаться, а когда мы просим их о содействии, охотно идут навстречу и всячески помогают в съемках».

В первой передаче третьего сезона люди с паранормальными способностями приедут в город Херсон по просьбе местных правоохранительных органов. Им предстоит помочь раскрыть дело о зверском убийстве 10-летней девочки. Экстрасенсы также займутся поиском причины суицида шести молодых парней, которые ушли из жизни один за другим, помогут найти больше доказательств вины людей, совершивших убийство студентки, и выяснят истинные причины загадочной смерти 20-летнего парня, которого собственная мать нашла в петле. «Для нас важно, чтобы после наших расследований люди обретали веру в завтрашний день, надежду на то, что, несмотря на все невзгоды, жизнь продолжается и вскоре наладится», - отмечает Виктория Мухина.

«Экстрасенсы-детективы - 3»: с 28 апреля по вторникам в 21:00 на телеканале 3+

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх