На ТВ5 продолжение «Небесного суда»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Они помогают решить участь умерших людей. Они всеми силами стараются защитить от ада невиновных или доказать вину недостойных рая душ. Они делают свою работу на совесть, но… в «Небесном суде» появляется Верховный Инквизитор, и вот уже одному из них грозит отправиться туда, откуда не возвращаются. 25 апреля телеканал ТВ5 покажет продолжение увлекательной мистической истории «Небесный суд. Продолжение» с Михаилом Пореченковым, Константином Хабенским, Дмитрием Марьяновым и Ингеборгой Дапкунайте в главных ролях.

«Чтобы нарушить достаточно безмятежное существование Андрея и Вени, я придумала Верховного Инквизитора. Он должен проинспектировать профессиональную подготовку прокуроров и адвокатов. Три проигранных дела подряд — и один из двух, прокурор или адвокат, сам отправится в Сектор раздумий. Уже с первых минут знакомства внутренне свободные и ироничные Андрей и Веня умудряются настроить против себя Верховного Инквизитора», — поясняла перед началом съемок режиссер Алена Званцова. Не трудно догадаться, что одному из них не повезет. Удастся ли спасти друга? И какие тайны скрывает сам Верховный Инквизитор?

Фото: Пресс-фото

Для «загробных» съемок «Небесного суда» был выбран форт «Император Александр I» близ Кронштадта.

Его в народе называют «чумным», поскольку там долгое время велось изучение этой страшной болезни.

«У этого места необыкновенная энергетика. Она очень помогла нам во время работы», - рассказывала режиссер. Сектор раздумий «обосновался» в знаменитых Саблинских пещерах под Санкт-Петербургом. «Очень трудно было занести туда аппаратуру: во многих местах пещеры сужаются, и даже невысокий человек передвигается, согнувшись в три погибели. К тому же там холодно: даже летом температура не поднимается выше восьми градусов. Киносмена длится 12 часов, а главные герои в кадре должны быть в офисных костюмах, поэтому в перерывах актеров отогревали», - добавлял исполнительный продюсер картины.

Но это ничто по сравнению с тем, что пришлось пережить одной буренке. «Нам нужен был кадр, в котором корова влетает в лобовое стекло автобуса, — вспоминала режиссер. — Для этого животное необходимо было просто поднять на специальных тросах и слегка раскачать, а остальное доделал бы компьютер. Подходящую для съемок корову мы нашли на одной из ферм. Чтобы не мучить животное переездами, разбили свой кинолагерь рядом.

Бедная коровушка, она так жалостливо мычала, не понимая, что с ней хотят сделать! Наши каскадеры, работающие с лошадьми, успокаивали ее, как могли».

В общем, нас ждет продолжение одной из самых необычных версий о загробной жизни, при этом телеканал ТВ5 покажет все 4 серии мини-сериала подряд, так что всю историю мы узнаем за один вечер.

«Небесный суд. Продолжение»: 25 апреля, суббота, 20:00, телеканал ТВ5

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх