Смотрите сериал «Последний из Магикян» на 3+

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

«Комедия с акцентом» - так охарактеризовали зрители новый сериал «Последний из Магикян», который с 21 апреля стартует на телеканале 3+. Это история простого армянского мужчины, который мечтает о сыне, но воспитывает трех дочерей. Всех их любит, но, о, ужас, одна собралась замуж.

«Карен Магикян — яркий представитель своей национальности.

Он немножко ретроград, придерживается довольно строгих взглядов на семейный уклад и безумно любит жену и дочек.

Когда у одной из девочек появляется молодой человек, это просто сводит Карена с ума, - рассказывает актер Грант Тохатян, сыгравший Магикяна. - Я сам чистокровный армянин и отец, и могу сказать, что любому армянскому папе невероятно трудно свыкнуться с мыслью, что скоро его дочка выйдет замуж. Поэтому неудивительно, что мой персонаж очень бурно реагирует на сложившуюся ситуацию, и избраннику его дочери порой приходится нелегко...» Тот самый жених Андрей Буковский поясняет, что суть конфликта – в глобальной разнице между продвинутым «поколением айфонов» и теми, кому ближе стационарный городской телефон. «Конечно, конфликты неизбежны. Но через призму юмора все семейные катаклизмы воспринимаются не как трагедии, а как маленькие комедии», - отмечает он.

Конфликт поколений, приправленный армянским юмором, не мог не понравиться зрителям.

К тому же продюсеры проекта постарались и выбрали лучших кандидатов на роли главных героев – народного артист Армении Гранта Тохатяна, «одну за всех» Анну Ардову и бывшего КВН-щика Андрея Бурковского. «Я здесь наконец-то играю нормальную женщину. Не кривляюсь и не корчу рожи. Я мать троих детей и жду четвертого, - рассказывает Анна Ардова. - Поначалу, когда я посмотрела пилотный выпуск, мне не очень понравилась моя героиня. Мне показалось, что у нее нет характера. Но потом сценаристы придумали мне профессию: я стоматолог в частной клинике. Это меня порадовало, потому что стоматолог - это звучит гордо, в этом есть какой-то стержень. А когда мне на съемках дали возможность посверлить зуб пациента бормашиной, это был настоящий кайф!»

Фото: Пресс-фото

В свою очередь Грант Тохатян сразу увидел, как сделать своего героя «симпатичным и настоящим». Таким, чтобы телезрителям хотелось с ним познакомиться. «Часто, когда в фильмах фигурируют представители моей национальности, это смотрится несколько карикатурно. «Последний из Магикян» – в этом смысле редкое исключение», - уверен он. Актера также привлек отлично написанный сценарий. «Что любопытно: среди сценаристов нет армян, но быт и обычаи – очень армянские. Видимо, сценарной группой была проведена серьезная работа. К тому же, я с легкостью согласился, когда узнал, кто будет снимать этот проект и с кем я буду работать. Может, молодых актеров я знал не так хорошо, но имена Анны Ардовой и Андрея Бурковского, которого я знаю еще по КВН, говорили о многом. Что касается Резо Гигинеишвили, я обрел своего режиссера. У нас большая разница в возрасте, но мы нашли общий язык. Думаю, у Резо блестящее будущее», - уверен Грант Тохатян. «Мы делали лирическую комедию, которая по стилю напоминает комедии советского режиссера Георгия Данелия, - добавляет Бурковский. – Получилась тонкая смесь трогательности и комизма, и это делает ситуацию парадоксальной».

«Последний из Магикян» – фильм не об армянах, а о современной московской семье, где у каждого есть свои права и обязанности и где царят любовь и тепло,

указывает Грант Тохатян, добавляя, что это фильм – о теплоте и душевности, которую ни в коем случае нельзя терять и забывать. «Это сериал о России, о нас самих, о том, как мы умеем дружить и жить вместе в одном городе, - отмечает генеральный продюсер сериала Виталий Шляппо. - Для работы над проектом собрался уникальный многонациональный коллектив: среди авторов сценария есть белорусы, продюсер – армянин, режиссер – грузин. Только в такой компании можно снять хорошую историю».

Фото: Пресс-фото

Добавим, что телеканал 3+ покажет целых 3 сезона подряд, так что веселое семейство будет с нами долго!

«Последний из Магикян»: с 21 апреля, понедельник-четверг, 20:00, телеканал 3+

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх