На 3+ новое шоу - «Ленинградский Stand-up клуб»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс- фото

Юмора должно быть много, поэтому 12 апреля на телеканале 3+ стартует новое российское юмористическое шоу «Ленинградский Stand-up клуб». Пять стендап-комиков каждую неделю будут веселить зрителей, рассказывая истории о суровых реалиях жизни, приправляя все это самоиронией и здоровым юмором. Ведущий – Дмитрий Хрусталев.

Stand-up – это особый комедийный жанр, когда один человек на сцене рассказывает зрителям о своих мыслях, наблюдениях, фантазиях, делится своими проблемами. Главное – делать это смешно и… не пошло! Так решили резиденты «Ленинградского Stand-up клуба». «Мы все — ленинградцы, мы все интеллигентные. Я помню в детстве, когда я делал что-то неприличное, мама мне всегда говорила: «Дима, не делай этого, ты же из Ленинграда». Внутренний цензор и воспитание каждого участника не позволяло нам говорить на запрещенные и некорректные темы, - поясняет ведущий проекта Дмитрий Хрусталев. - Главная задача шоу — вернуть в юмор глубокий смысл, воспитанность и интеллигентность. Я уверен, что у нас это получилось».

Антон Борисов, Игорь Меерсон, Эдуард Мацаберидзе, Всеволод Москвин и Николай Куликов по очереди будут смешить присутствующих своими импровизациями. Темы самые разнообразные. Например, экстрим. Так, Николай Куликов объяснит, почему нельзя снимать квартиру в только что построенном доме, Игорь Меерсон расскажет о своем прыжке с парашютом, а Эдуард Мацаберидзе о том, чем грозит покупка пуховика без участия жены.

Добавить остроты шоу поможет соревнование: по итогам каждой передачи зрители в зале будут выбирать лучшего из 5 «стендаперов». Правда, те смогут схитрить и вместо себя выставить на «конкурс» уже признанную звезду юмора, среди которых Александр Пушной, Сергей Ершов, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Семен Альтов и Сергей Рост. «Идея шоу витала в воздухе. Мы с Антоном Борисовым больше 10 лет занимаемся этим жанром. И в какой-то момент решили, что пора его в таком, исконном виде презентовать аудитории. Благо, и русскоязычное стендап-поле появилось. В различных телевизионных проектах практически все участники нашего шоу уже принимали участие. А вот такого, в лучших европейских традициях стендап-шоу, как нам кажется, еще не было», - поясняет Игорь Меерсон.

«Основное отличие нашего шоу от других в том, что это состязание опытных авторов. Настало время, чтобы авторы сами вышли на сцену», добавляет Антон Борисов. За плечами ребят действительно богатый опыт. Так, Николай Куликов написал сценарии к таким фильмам как «Шпион», «Легенда № 17» и «Горько!», а Игорь Меерсон является сценаристом всех частей картины «Ёлки». В то же время Эдуард Мацаберидзе - лучший стенд-ап комик Грузии и Украины, снявшийся в нашумевшем сериале «Сладкая жизнь». «Для меня это увлечение, которое переросло в серъезную работу. В какой-то момент я понял, что умею только шутить, и больше ничего не умею, да и не хочу делать», - поясняет Эдуард Мацаберидзе, добавляя, что больше всего людей забавляют истории из семейной жизни, «потому что какими мы бы не казались себе неповторимыми, в каждой такой истории очень многие узнают именно себя».

«Stand-up — это, в первую очередь, общение выступающего с залом. Интерактив. Мы работаем в тесном контакте с залом, и от его реакций зачастую зависит и действие на сцене. У нас совсем не воспрещается живо реагировать. Если смешно, надо смеяться. Если отвратительно, надо фукать. Если удивительно, надо удивляться. И, мне кажется, у нас получилось. Зритель в зале делал очень многое, чтобы потом было смешно зрителю у экрана», - заключает Дмитрий Хрусталев. Кстати, победитель шоу получит сольный концерт на телевидении, так что участникам есть за что побороться.

«Ленинградский Stand-up клуб»: с 12 апреля, воскресенье, 19:00, телеканал 3+

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх