На 3+ добрая комедия о прекрасной профессии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Неудачная шутка в прямом эфире, и ты больше не звезда, потому что ни один телеканал страны больше не хочет видеть у себя популярного телеведущего. Что остается делать? На время скрыться в родном городке, вдруг о скандале скоро забудут. С 23 марта на телеканале 3+ начинается показ российского сериала «Учителя» с Ириной Розановой, Марком Богатыревым и Ольгой Красько в главных ролях.

Полюбившегося зрителям по роли повара в сериале «Кухня» Марка Богатырева теперь ждут тетрадки, трудные подростки и… первая любовь. «Мы хотели сделать добрую комедию о прекрасной профессии», - говорит продюсер сериала Алексей Моисеев. Нет, это фильм не просто про школу и ее учителей. Здесь будут драма и комедия, любовь и ревность, поиски себя и попытки убежать от реальности. В общем, все то, что окружает обычных людей, в том числе и в самой обычной школе.

Фото: Пресс-фото

Популярный телеведущий Арсений Платонов волею судеб возвращается в родной город и по просьбе директора становится приглашенным учителем. Надо всего-то поделиться со старшеклассниками своими мыслями о том, как стать успешным.

Известность, модный хипстерский прикид – Арсений Платонов сразу становится звездой в родной школе, а когда начинает вести литературу, вздыхать по нему начинают не только ученицы, но и учительницы.

Вот только это не производит особого впечатления на воспитательницу младших классов, которую он когда-то любил. «Она видит перед собой еще не сильно выросшего мальчика, который достиг вершин, и она видит, насколько он в этом нелеп, смешон, глуповат, так скажем. И поэтому она его периодически ставит на место», - поясняет исполнительница роли Маши Ольга Красько. Удастся ли бывшей королеве красоты устоять перед натиском самоуверенного ухажера?

Палки в колеса главному герою вставляет и завуч Тамара Сергеевна в исполнении Ирины Розановой. Ее героиня жесткая и одновременно хрупкая женщина, мечтающая о принце в лице директора школы. «Мы были безумно рады, что Розанова сразу же согласилась на эту роль. Ведь она очень востребованная актриса, график у нее сумасшедший. Но Ирина Юрьевна сказала, что не может отказать себе в удовольствии «поработать» в школе — ей было очень интересно пообщаться с современными детьми», — рассказывает продюсер сериала Алексей Моисеев.

Будут в картине и трюки. «Особенно мне запомнилась сцена, которую мы снимали на козырьке школы под дождем, - вспоминает Марк Богатырев. – По сюжету мой герой уговаривает старшеклассника не прыгать из окна третьего этажа школы. Я говорю: «Постой, у тебя же вся жизнь впереди. Ты же еще ничего не сделал. Это в моем возрасте, как правило, совершают уже много ошибок».

Снимали 15 часов. Я надеюсь, что труды Андрея - именно он сыграл этого парня – не пройдут даром, и его заметят».

«Сцена была очень сложная, но Марк загорелся и настаивал, что должен все сделать сам, без помощи каскадера. Мы закрепили его страховкой. Сначала он полз по водосточной трубе, а потом шел по карнизу. Все его перемещения происходили под проливным дождем — мы поливали его водой из водяных пушек. Вся съемочная группа наблюдала за ним, затаив дыхание. Но он молодец — все сделал идеально, с первого дубля», — добавлял режиссер фильма Вартан Акопян.

Стоит ли говорить, что Арсению Платонову придется преодолеть множество препятствий на пути к любви, в том числе и испытание славой, когда его вновь позовут в Москву. Победит ли любовь? Скоро узнаем.

«Учителя»: с 23 марта по понедельникам в 21:00 на телеканале 3+

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх