На 3+ стартует третий сезон популярного реалити-шоу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

На телеканал 3+ с третьим сезоном возвращается социальное реалити-шоу «Дорогая, мы убиваем детей». Цель проекта - помочь семьям пересмотреть свой образ жизни и методы воспитания детей. Главные герои – семьи, в которых детское непослушание переходит все границы, а чаша родительского терпения готова переполниться в любой момент.

На телеканал 3+ с третьим сезоном возвращается социальное реалити-шоу «Дорогая, мы убиваем детей». Цель проекта - помочь семьям пересмотреть свой образ жизни и методы воспитания детей. Главные герои – семьи, в которых детское непослушание переходит все границы, а чаша родительского терпения готова переполниться в любой момент.

«Дорогая, мы убиваем детей» уже давно пользуется популярностью, хотя это не шоу в чистом виде. Передача совсем не развлекательная, более того, порой отдельные истории очень трудно смотреть, однако именно после них получается лучше осознавать настоящие ценности.

«Мне кажется, что мы меняем мировоззрение людей с ног на голову.

Потому что все люди, которые к нам приходят, уверенны, что у них плохие дети. Но первое, что мы им говорим – плохие не дети, а родители! Как бы им не было неприятно это слышать, но иногда такая «сыворотка правды» необходима. Мы вкалываем им эту сыворотку, говоря, что меняться нужно им, а не детям. Дети в своей модели поведения последовательны. И эту модель поведения они находят у своих родителей», - поясняет один из авторов проекта Мирослав Домалевский.

Фото: Пресс-фото

К сожалению, с каждым новым сезоном недостатка в героях у передачи нет. Так, в первой серии третьего сезона зрители увидят историю семьи, в которой мама всю заботу и внимание отдает 11 собакам, а не воспитанию 5 детей, из-за чего те живут как маугли. А затем зрителей ожидает история семьи, в которой 14-летний мальчик Саша весит 92 кг. Стесняясь своего веса, он не ходит в школу, а свою полноту пытается скрыть за курткой, которую не снимает даже в 30-градусную жару. «Дедушка, когда понял, насколько это сложная и патовая ситуация, просто разорвал это курточку. Последовала страшная истерика! Было ощущение, что он птенца вырывает из его оболочки, из его скорлупы, - рассказывает Домалевский. - Мы отправили его в лагерь, где он был с другими ребятами, где ему было сложно, где он упал с лошади, но, в конечном итоге, все закончилось достаточно положительно. Мальчик начал меняться: он сблизился с отцом, начал ходить в школу, делать что-то по дому, стал более организованным. Но увы, мама потихоньку начала «спускать» ситуацию: у мальчик был переизбыток веса, а она поощряла его запрещенными продуктами, «нечего не деланием»… и, в конечном итоге, он нашел себе новую «скорлупу», закрылся в своем «коконе»».

«Родители очень часто полностью игнорируют истинные потребности детей. Они не задумываются над тем, как их дети будут чувствовать себя не завтра, не сегодня вечером, не через неделю, а через пять лет, через десять. Родители идут на поводу у детей, удовлетворяя их сиюминутные желания и потребности. А ведь истинные потребности ребенка гораздо шире, ведь кроме насущных материальных ценностей, ему нужна забота, внимание, любовь, поддержка, ему нужны, в каком-то смысле, жизненные ориентиры, которые ему должны подсказать взрослые. Более того, ребенку нужен опыт, в том числе и негативный. Ведь только так, путем набивания собственных шишек, ребенок учится самостоятельности. А родители, которые чрезмерно опекают ребенка, обрекают его на беспомощность и одиночество», - поясняет суть проблемы ведущий проекта Дмитрий Карпачев.

Передача поможет понять, почему дети становятся неуправляемыми, откуда берутся трудные подростки и какое будущее их ждет. Как и в первых двух сезонах, родители, которые зашли в тупик в воспитании детей, увидят, какими станут их чада, если ничего не изменить и смогут воспользоваться помощью опытных экспертов, а дети, которые не нашли понимания в семье, получат возможность быть услышанными. «Мы стараемся прививать простые, «азбучные» истины не только участникам, но и зрителям — ужинать семьей, выслушивать друг друга и так далее. Например, что может быть проще – не ругаться при детях! Если бы родители следовали этому простому правилу, мне кажется, люди были бы значительно здоровее и счастливее!» - уверен Домалевский.

«Дорогая, мы убиваем детей - 3»: с 18 марта по средам в 21:00 на телеканале 3+

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх