Skip to footer
Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs
Cообщи

На 3+ стартует второй сезон «Американской истории ужасов»

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

Телеканал 3+ продолжает показ уникального сериала «Американская история ужасов». Нас ждет второй сезон и совсем новая история. Если до сих пор мы следили за жильцами «самого страшного дома Лос-Анджелеса», то теперь будем наблюдать за хитросплетениями человеческой души в психиатрической лечебнице «Брайерклифф», где героев ждет много опасностей — врач-садист, загадочные лесные мясоеды, инопланетные эксперименты и, возможно, серийный убийца.

Как и планировалось, в новом сезоне хоррор-триллера — новая история, но старые актеры. Мы снова увидим великолепную Джессику Ланж, которая на этот раз будет монахиней, управляющей психиатрической лечебницей. Действие происходит в 1964 году. Журналистка Лана Уинтерс, расследуя серию жестоких убийств молодых женщин и следуя за главным подозреваемым в лечебницу, сама становится одной из пациенток. Ничего хорошего ее не ждет, ведь у больницы есть своя легенда: если вы попали сюда, то вам уже не выбраться.

Неспроста здесь занимаются опытами над больными и запрещенными исследованиями, в том числе с привлечением потусторонних сил. «Я думаю, зритель хочет, чтобы ему было страшно. Я же просто пишу о том, что пугает меня самого. Я боюсь инопланетян, фашистов, фанатичных верующих. Из всего это получилась идеальная смесь ужаса и страха», - рассказывал соавтор сериала Райан Мерфи, отмечая, что на этот раз было решено глубоко копнуть тему вменяемости и ужасов реальной жизни.

«Когда я только начинала сниматься, мне вручили сценарии всего четырех эпизодов, и это была большая роскошь. Затем получала сценарий только за день до съемок. Нам только оставалось удивляться непосредственно тому, что с ними происходило», - рассказывала французская актриса Лиззи Брошере, сыгравшая Грэйс.

Особо важным для нее было не просто сыграть в американском фильме, но еще и вместе с легендой кино Джессикой Ланж:

«Я уверена, что каждая молодая актриса во Франции, да и во всем мире, смотрела ее фильм «Фрэнсис». Я очень уважаю ее как профессионала и находилась под большим впечатлением от ее роли в первом сезоне. Не сказала бы, что во втором с ней работалось весело, но это потому, что роль не располагала. В первой общей сцене Джессика на меня так посмотрела, что как-то сразу стало понятно: она — сестра Джуд, а я — Грэйс. И никаких больше вопросов».

Будут в сериале и по-настоящему «горячие» сцены, часть которых ляжет на лидера группы «Maroon 5» Адама Левина и Дженну Деван Татум — влюбленных молодоженов, которые уже в наше время в качестве отдыха выбрали руины старого здания. Зря, очень зря.

Что будет дальше? История о группе ведьм, которые переселились в Новый Орлеан из города Салем, но это уже история третьего сезона. Пока же нас ждут загадки «Брайерклифф».

«Американская история ужасов-2»: с 1 марта, по воскресеньям в 23:05 на телеканале 3+

Комментарии

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх