Поверь в мечту: уставшая одинокая мама начала новую жизнь! (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: maminklub.lv

Когда одинокая мама стала впадать в отчаяние, вокруг нее создали целое движение, которое вселило в Руслану оптимизм и вот-вот изменит ее судьбу, пишет МК-Латвия.

Давайте на секунду посмотрим со стороны на те новости и события, которые сегодня нас окружают. Война в Сирии, бесконечный экономический кризис, введение евро и повышение цен, где-то террористы опять захватили самолет, мошенники продолжают обманывать доверчивых пенсионеров. Словом, идет цивилизованная жизнь, и в информационном поле не остается места для людей, творящих разумное, доброе, вечное направо и налево. А такие есть! И «МК-Латвия» неожиданно стала участником хорошего проекта под названием «Поверь в мечту!». Женщины, объединившиеся в «Мамин клуб», дружно и с энтузиазмом взялись помочь одинокой мамочке, попавшей в беду.

Клуб свободных мам

Что делает сегодня молодая женщина, когда узнает, что станет мамой? Очень большой процент первым делом… регистрируются на одном из сайтов-форумов-порталов для молодых мам. Вот и Руслана Зеленецкая два года назад, как только узнала, что находится в положении, зарегистрировалась на сайте maminklub.lv.

Однако вскоре радость будущего материнства омрачилась уходом любимого мужчины. По словам самой Русланы,

расстались они тихо, без скандалов, истерик и взаимных обвинений.

– Я переживала за ребенка и не хотела, чтобы мое эмоциональное состояние, волнения, переживания отразились на нем. Словом, я осталась совсем одна.

Еще одна беда постучалась откуда не ждали. Когда Руслана была на восьмом месяце беременности, у нее умерла мама, пережив на три года своего мужа. Теперь Руслана могла рассчитывать только на себя. Друзья тоже куда-то подевались. Ну, может, кто и позвонит раз в месяц. Когда родился сын Сережа, пустота, конечно, заполнилась материнскими хлопотами. Но они все равно не давали молодой маме забыть о том, что она одна. Тогда Руслана решила объединить в виртуальном пространстве таких же одиноких мамочек, как она сама. На сайте «Маминого клуба» появилось объявление:

«Всем добрый день! Меня зовут Руслана, и сегодня я хочу открыть на портале МК новый клуб – «Клуб одиноких мам». Я мама 10-месячного Сережки. Так случилось, что воспитываю сынульку одна.

Фото: maminklub.lv

Вот вкратце моя история: «Мы с другом жили вместе с января. Мне 29, ему 36. Он был женат, 7 лет прожил с женой, детей не было. Она уехала в Англию и там родила от кого-то дочку. Долго еще приезжала, мучила его тут и потом уезжала. Вот он и решил начать новую жизнь и встретил меня. Мне казалось, что это счастье на всю жизнь. С конца апреля, когда ездили в Берлин, начали планировать ребеночка! Искали квартиру и после Нового года собирались сыграть свадьбу. Купили в кредит квартиру на его имя, так как у меня моя маленькая квартирка в кредит взята еще на 17 лет. Начали там ремонт.

А если любовь, то зачем тянуть с детьми. И вот чудо – в понедельник я узнала, что беременна, во вторник сделала еще тест и с радостью сообщила любимому! Сияла от счастья! В средy прибежала домой, сделала ужин и ждала его! А он едва зашел в дверь и сказал: «Нам надо расстаться».

Оказывается, все это время он любил ее! А меня обманывал!

От ребенка не отказывается, но уходит к ней, она скоро вернется с чужим ребенком из Англии, и они будут счастливы. Он твердо решил! Самое обидное, что он меня, оказывается, совсем не любил… Совсем…

Когда я родила, он вначале приезжал погулять с малышом, потом на 4 месяца пропал, потом появился... Я уверена, что я такая не одна».

Фото: maminklub.lv

Похожие судьбы, беды сближают людей. Название клуба позже было решено заменить на более оптимистичное – «Клуб свободных мам». Но тянуть саму себя за волосы, подобно Мюнхгаузену, однажды становится очень сложно.

– Настоящий личный кризис у меня наступил этим летом. Моя жизнь крутилась только вокруг работы, дома и детской площадки. Мне никому не хотелось звонить, ни с кем не хотелось встречаться, куда-то ездить.

Мне казалось, я никому не интересна, никто не хочет со мной общаться.

Не покидало чувство ненужности и постоянной усталости. Я по-настоящему ощутила все «прелести» одиночества.

На все согласная

Все гениальное не только просто, но и возникает зачастую спонтанно. Уныние Русланы не осталось незамеченным на сайте «Маминого клуба», и поэтому редакция в обаятельном и солнечном лице Александры Новак предложила ей принять участие в увлекательном и загадочном проекте «Поверь в мечту!».

Фото: maminklub.lv

Но, оказывается, речь шла совсем не об этом! Руслану сразу предупредили: никаких блюдечек с голубыми каемочками она перед собой не увидит. Двигаться вперед ей предстоит самой.

– Свою задачу мы видели в создании определенных условий, мотивации, вдохновении Русланы в работе над собой, – рассказывает редактор «Маминого клуба» Александра Новак. – В рамках проекта ей предстояло вкладывать и свое время, и силы, и энергию, и свои деньги. Очень хотелось Руслане и всем нам поверить:

сказка возможна и в 25, и в 30, и в 35, и вообще в любом возрасте.

Подарить волшебное чувство веры и надежды на то, что мир способен меняться вокруг, если ты меняешься сам. Она реально стала работать над собой. Обо всех впечатлениях делится с нашими читательницами в своих блогах. Забегая вперед отмечу: мне очень приятно, что наши мамочки ее горячо поддерживают, дают дельные советы и помогают делом.

Тут, правда, следует пояснить одну немаловажную деталь. Как показывает практика, даже взрослым хочется верить в чудеса. Так вот у Русланы появилась своя личная Фея, она же соавтор проекта. Ее имя держится в секрете, но именно она по электронной почте присылает Руслане задания, приободряет, хвалит. Перед стартом проекта Руслана подписала контракт, составленный настоящим юристом.

– Я согласилась, так как хочу снова начать жить и в каждой мелочи замечать прекрасное, в каждом человеке видеть хорошее, получать положительные эмоции. Кроме того, наверняка среди заданий я найду то, что мне понравится и чем я в дальнейшем буду заниматься с удовольствием. Стало интересно попробовать новое, – поясняет Руслана.

На данный момент дни девушки расписаны на много недель вперед, вплоть до 22 декабря, когда проект завершится.

Миссия невыполнима

Выполнение договора с Феей началось с банального. Руслана написала письмо себе самой в будущее – какой она хочет стать, какой мужчина ей нужен. Затем взялась за квартиру. Все ненужное из кухни и коридора исчезло, и помещения стали значительно свободнее. Игрушки перестали валяться в гостиной и вообще по всей квартире, а оставались только в детской. Все логично –

наводить порядок в голове следует начинать с окружающей обстановки.

Затем последовали сеансы лимфодренажного массажа, уроки математики на развивающих курсах, встреча с астрологом и специалистом по камням.

Фото: maminklub.lv

– Самым сложным оказалось задание купить два билета на концерт Scorpions и найти мужчину, с которым я на него пойду. Видите ли, мне самой подойти с кем-то познакомиться практически невозможно – я впадаю в какой-то ступор. Но задание есть задание. Я разместила объявление в Facebook, другие девочки помогли с его распространением. Представляете, тишина гробовая. Наверное, свободных мужчин осталось мало, и те пугливые. Доходило до смешного. Некоторые парни, с которыми я вела переписку самостоятельно, предлагали сначала встретиться, а то вдруг мы не подойдем друг другу. Послушайте, я же только на концерт зову, не более. Но нет, они так не могут. Пришлось звонить старому другу и приглашать его. Не пропадать же билету.

Вокруг еще двух заданий из категории запоминающихся удалось закрутить настоящую интригу. Руслана даже спать нормально не могла.

Завтра твое сердце забьется сильнее

Фото: maminklub.lv

Объявление, которое появилось в «Мамином клубе», выглядело весьма интригующе:

«…Как приличный человек хочу предупредить, что ничего предосудительного в моих действиях не будет, хотя и придется ей оставить на себе минимум одежды, оказаться в несколько замысловатых позициях, а также приготовиться к учащенному сердцебиению...».

Подробнее читайте в «МК-Латвия», а за переменами в жизни Русланы в рамках проекта следите на сайте «Маминого клуба» www.maminklub.lv в разделе «Поверь в мечту». Если же у вас есть идеи, как помочь Руслане поверить в себя, – смело делитесь ими с редакцией «Маминого клуба»!

P.S. «28 октября у меня был день рождения. Сколько комплиментов я получила, мол, так хорошо выгляжу, платье шикарное, сама сияю.

Неожиданно мне позвонила одноклассница и говорит, что они уже подъехали, чтобы я выходила. Я была в шоке, ведь они меня 13 лет не поздравляли, а тут так спонтанно приехали с цветами, да еще и с подарком. Я обалдела, но понимала, что это все благодаря проекту «Поверь в мечту». Они читают, я это знаю, и вот захотелось меня поздравить!»

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх