Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

Знакомьтесь: «авозилла» - крупнейшее в мире авокадо

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи
Фото: скриншот видео

Крупнейший сорт авокадо — «авозилла» — появился на прилавках британских супермаркетов. Этот плод в два раза длиннее и в пять раз тяжелее обычного авокадо, пишет The Daily Telegraph. Сорт получил свое название в честь гигантского японского монстра — Годзиллы.

Гигантские плоды появились в одной из сетей британских супермаркетов по цене три фунта стерлингов (около пяти долларов) за каждый.

«Авозилла», который весит в среднем полтора килограмма и имеет около 20 сантиметров в длину,

созревает только на четырех деревьях, выращенных на одной из крупнейших плантаций авокадо в Южной Африке.

Когда был выведен этот сорт, неизвестно, а если верить поисковой выдаче Google, нигде, кроме Великобритании, авозилла на данный момент не продается. У фрукта уже появился свой Твиттер, хотя и состоящий в основном из ретвитов, содержащих слово «авозилла».

Фото статьи
Фото: скриншот видео

Также она отметила, что авокадо перестает быть фруктом для гурманов и занимает сегодня прочное положение в «потребительской корзине» британцев. Его продажи в этом году выросли на 30 процентов.

Мякоть авокадо богата витаминами и минеральными веществами. Его родиной считаются Мексика и Центральная Америка, но сейчас деревья авокадо выращиваются во многих тропических и субтропических районах мира. Обычно длина зрелого плода составляет 5-20 сантиметров, а вес колеблется от 50 граммов до почти двух килограммов. На данный момент выведено свыше 400 сортов авокадо, и «авозилла» — самый крупный из них.

Комментарии

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх