От Нацблока потребовали снять с должности своего министра юстиции (28)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В связи с событиями вокруг выдачи Дениса Чаловского США национальному объединению «Все для Латвии» - ТБ/ДННЛ, считает депутат Сейма от «Центра согласия», присяжный адвокат Андрей Эксниньш.

«События вокруг выдачи Чаловского свидетельствуют о том, что на должности министра юстиции находится сейчас неправильный человек, и обязанность нацобъединения, если только его заботит судьба граждан Латвии, состоит в том, чтобы отозвать Яниса Борданса с этой должности», - заявил Элксниньш.

Через два дня после того, как правительство Латвии приняло решение выдать Чаловского США, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) возбудил дело «Чаловский против Латвии» и установил запрет на выдачу. «Это серьезный сигнал для Латвии как государства, которое игнорирует нормы Европейской конвенции о правах человека», - заявил депутат.

Символично также, что эти события совпали по времени со скандалом вокруг прослушивания спецслужбами США чиновников Евросоюза.

Комментарии (28)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх