Самосожжение перед парламентом Египта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/Matthew Venn

Молодой египтянин устроил акт самосожжения перед зданием парламента в Каире. Он подошел к зданию Народного собрания в центре столицы, облил себя бензином и поджег. Перед этим мужчина выкрикивал лозунги против службы госбезопасности, правящей партии и правительства.

Сотрудники службы безопасности парламента и подоспевшие таксисты успели сбить пламя с помощью огнетушителей. В тяжелом состоянии египтянин был доставлен в больницу.

По информации полиции, акцию устроил житель города Эль-Кантара провинции Исмаилия, владелец небольшого ресторанчика. Мотивы поступка египтянина пока не ясны, передает ИТАР-ТАСС.

Местные журналисты уже обратили внимание на тот факт, что в середине декабря перед началом массовых выступлений в Тунисе, приведших к свержению президента Зин аль-Абидина бен Али, акт самосожжения устроил мужчина. Таким образом он выразил свой протест против действий муниципальных органов власти. Аналогичный инцидент произошел несколько дней назад в Алжире.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх