В Тунисе сегодня может появиться новое правительство (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Правительство национального единства может появиться в Тунисе уже сегодня, заявил накануне Мухаммед аль-Ганнуши - премьер-министр страны, которому поручено сформировать новый кабинет министров.

По его словам, новое правительство незамедлительно приступит к наведению порядка в стране, проведению реформ, строительству достойного будущего для тунисского народа.

В то же время премьер-министр подчеркнул, что тем, кто сеет хаос в стране, не будет пощады. По его словам, полиции уже удалось задержать большое число банд преступников, действующих в стране, сообщает РИА "Новости". 

Волна недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну около месяца назад. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в Тунисе за месяц погибли более 70 человек, сотни получили ранения и травмы.

После массовых беспорядков президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али в пятницу покинул страну, его полномочия взял на себя премьер-министр Туниса, а позднее спикер парламента. Конституционный совет объявил о проведении в стране внеочередных президентских выборов в течение 60 дней.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх