Литовские военные прибыли в Мали выполнять миссию ЕС (1)

15min.lt
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Два литовских военных инструктора с коллегами из Финляндии и Швеции в минувшее воскресенье прибыли в Мали для участия в миссии военного обучения Евросоюза.

Инструкторы из Литвы будут работать в группе Северных и Балтийских стран под руководством Финляндии и будут проводить подготовку вооруженных сил Мали. Литовские военные впервые будут участвовать в миссии в Африке, сообщило Минобороны.

Планируется, что литовские военные будут участвовать в миссии в Мали до середины 2014 года, то есть до истечения мандата этой миссии.

Литовские военные инструкторы будут дислоцированы в учебном центре Куликоро, в одном из двух основных учреждений по подготовке ВС Мали. Другой центр действует в столице страны Бамако, здесь находится главный штаб миссии военного обучения ЕС. Планируется, что обучение малийских военных инструкторы ЕС начнут 2 апреля.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх