Ученицы элитной школы зверски избили подругу (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Очередное видео с участием подростков попало в Интернет. Во Владивостоке группа школьниц избила свою сверстницу, а запись выложили в Сеть: одна из школьниц разместила видео расправы на своей странице в социальной сети. На кадрах девочку-подростка бьют ногами более двух минут, причем одна из школьниц комментирует все, что происходит. Третья молча наблюдает за происходящим, сообщает МВД Приморья.

Сцены насилия происходили на глазах у трех девочек, которые даже не пытались остановить избиение – напротив, подстрекали свою подружку, а позже сами приняли участие в экзекуции. Девочки в этот момент выкрикивают ругательства и требуют наказать ровесницу. На видео зафиксировано, как подростки наносят своей жертве многочисленные удары.

Полицейские по данному факту организовали детальную проверку инциндента. В настоящее время установлены все участницы расправы: жительницы города Владивостока, ученицы одной из элитных школ краевого центра. Сейчас сотрудники специализированного отдела городской полиции выясняют причины и мотивы поступка девочек. Кроме того, к расследованию инцидента подключены оперативные сотрудники и штатные психологи.

Представители правоохранительных органов также потребовали устранить этот видеоролик из Интернета – на основании Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». С YouTube видео уже удалено. Правда, известно также, что одна из девочек также выложила его на своей странице в соцсети, отмечают «Вести».

Шокирующая запись взбудоражила неравнодушную молодежь,

которая пожелала разобраться в подростками по-своему,

а именно провести воспитательную беседу, сообщает РИА PrimaMedia.

Запись была сделана на днях в районе Первой речки возле гаражного кооператива. Процесс избиения подростки сняли на мобильный телефон. Уже к вечеру понедельника аккаунты двух «героинь» жуткого видео были удалены из социальной сети. Там же образовалась целая группа неравнодушных. Местная молодежь активно осуждает произошедшее. Многие готовы лично встретиться с несовершеннолетними, избившими девочку, и провести с ними воспитательную беседу.

Как рассказала знакомая пострадавшей школьницы, причиной конфликта стала личная неприязнь. Участницы событий учатся в разных школах и даже по возрасту не равны. Жертва оказалась младше своих обидчиц. Родители девочки планируют писать заявление в полицию на хулиганок, так как их дочь помимо морального вреда, получила серьезные травмы ребер и многочисленные ушибы.

«У нее даже, кажется, сломан нос, - рассказала собеседница агентства. - Сегодня, 20 ноября, в 17.00, мы хотим встретиться с этими девушками».

На встречу подписался не один десяток человек. Планов разобраться с применением физической силы у защитников не стоит, они хотят увидеть школьниц и разобраться в ситуации. Информация о наметившейся встрече уже разлетелась в соцсетях, и скорее всего вторая сторона конфликта уже осведомлена.

СУ СКР Приморья также проводит доследственную проверку по факту избиения школьницы, отмечает «Росбалт».

«Для принятия решения о возбуждении уголовного дела следователям необходимо выяснить личность участников расправы, их возраст, место учебы, место и время происшествия, а также личность пострадавшей», — говорится в сообщении следствия.

Уточняется, что следователям также предстоит установить, обращалась ли пострадавшая в медицинское учреждение и какой вред здоровью ей причинен в результате преступных действий злоумышленниц.

Напомним, в апреле сообщалось еще об одном ЧП: в Брянской области ученицы школы N3 города Сельцо избили одноклассницу, выложив видео преступления в интернет. Причем выяснилось, что инцидент произошел еще осенью 2011 года, однако расследование началось только после обнародования записи.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх