- А что дальше. Дальше все стало терять смысл. Я сама себя загнала в зависимость с одной стороны, от конкретного, мной самой выдуманного образа. А с другой стороны получилось, что таким образом я в том числе сняла с себя ответственность за свою жизнь. Вроде как сама не думала, как жить дальше, а ждала, когда придет мудрый дяденька или седовласый старец и скажет мне, как жить дальше.
- Вот это да. Прям как про меня рассказываешь. И что? Что дальше произошло.
- А что дальше, дальше мне надоело так жить. В какой-то момент словно зрение другое открылось и я увидела, что вся моя жизнь буквально заполнена до бесконечности учителями, гуру и наставниками. Главное открыться им и впустить их знания и опыт в себя и в свою жизнь.
- Я не совсем тебя понимаю, можешь конкретнее?
- Да легко. Ты же знаешь моих друзей и знакомых, коллег и родственников?
- Ну не всех, ну в общем да.
- Так вот, помнишь мою соседку, ту даму с нижнего этажа?
- Да, вы часто общаетесь, ей лет 55-60.
- Да, только лет ей за 70. Я тоже раньше думала, что лет 50. Вот мне и стало интересно, как она живет и мыслит, что не только так молодо выглядит, но и легко к любым жизненным ситуациям относится. Я стала внимательно присматриваться к её поступкам, спрашивала, что она читает, брала у неё эти книги.