Стоматологам не придется платить за музыку (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Стоматологи смогут проигрывать музыку в своих кабинетах, не делая отчисления за авторские права, постановил Суд Европейского Союза, сообщает Diena.lv.

Пациенты отправляются к врачу лишь с одной целью - получить медицинские услуги, у тому же во время процедуры в кабинете находится «небольшое, на самом деле незначительное число людей», сказано в решении суда и отмечено, что стоматологи не проигрывают музыку, чтобы получить от этого финансовую выгоду.

Суд рассматривал дело, в котором Агентство по защите авторских прав Италии требовало от некоего стоматолога из Турина заплатить за проигрывание музыки во время работы.

Параллельно суд постановил, что

от уплаты авторских взносов не освобождаются гостиницы,

на чем настаивала Ирландия. Суд указал, что гости хостелей считаются указанной в законе «публикой», поскольку в гостиницах неопределенное количество людей. К тому же проигрывание музыки приносит гостиницам дополнительную прибыль, поэтому Дублин, не взимая плату за авторство, нарушает законодательство Европейского Союза.

Решения Суд Европейского Союза относятся ко всем 27 странам-участницам ЕС.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх