В Марокко митинг превратился в массовое самосожжение (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Марокко митинг против политики властей превратился в акцию коллективного самосожжения. Пять человек облили себя бензином и подожгли. Трое госпитализированы в тяжелом состоянии. Об этом в пятницу, 20 января сообщает сайт НТВ.

Инцидент произошел в городе Рабат, где две сотни студентов уже в течение полумесяца осаждают здание Министерства образования. Молодые люди протестуют в первую очередь против чрезвычайно высокого уровня безработицы: каждый третий выпускник вузов не может найти себе рабочего места.

Полицейские оцепили место проведения митинга. Стражи порядка не пытались разгонять протестующих, но создавали им невыносимые условия – очевидно, рассчитывая, что голод и жажда сломят манифестантов. Поддержать студентов собралась большая толпа жителей окрестных деревень и горожан: многие принесли бутылки с водой и хлеб, которые стали перебрасывать через полицейский кордон. Однако полицейские перехватывали большинство«передач» и складывали поблизости под одним из деревьев.

Пятеро студентов решили вернуть манифестантам часть продовольствия и воды и, облив себя бензином, совершили вылазку. Им удалось захватить часть съестного. Однако полицейские попытались их скрутить.

В ответ молодые люди подожгли себя.
Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх