В Латвию идет TUI Group - лидер на мировом туристическом рынке

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: IT/SCANPIX

В Латвию планирует прийти компания TUI, занимающая лидирующие позиции на мировом туристическом рынке, сообщает LNT.

Телеканал получил подтверждение в главном офисе компании в Германии, однако более подробные комментарии последуют через несколько недель. 

По оценке экспертов, это отличная новость для жителей Латвии, так как у любителей путешествовать появятся более широкие возможности для дальних и экзотических маршрутов по приемлемым ценам. 

Группа TUI включает в себя туроператоров, свыше 300 отелей в более чем 30 странах мира, 6 авиакомпаний, 14 круизных лайнеров и другое. Только в Европе TUI имеет свыше 3 000 офисов продаж. TUI Group обладает самым большим чартерным флотом в Европе – более 130 самолетов. 

Профессионалы туризма отмечают, что, если TUI будет работать как полноценное туристическое агентство и будет совершать чартерные рейсы из аэропорта «Рига», это может кардинально поменять условия конкуренции на рынке. 

Приход глобальной компании может негативно повлиять на бизнес airBaltic, потому что TUI использует свое самолеты, а не чартеры авиакомпаний. 

Министерство сообщения и аэропорт «Рига» пояснили, что они еще не проинформированы, будет ли TUI держать свои самолеты в Латвии, но предварительное согласование для европейской компании и не требуется. 

В передаче сообщили, что на портале cv.lv уже размещены объявления о вакансиях для балтийского офиса TUI. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх