В Латвии сейчас несут службу около 1400 военных стран НАТО

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Службу в Латвии сейчас несут примерно 1400 военных стран НАТО, их число планируется увеличить.

Наибольшую часть иностранного контингента военнослужащих (1300) составляет многонациональная боевая группа под командованием Канады.

В этом дислоцированном на Адажской военной базе батальоне в порядке ротации несут службу канадские, албанские, чешские, итальянские, польские, словацкие, словенские и испанские военные.

На вооружении батальона имеются различные военные транспортные средства, включая бронемашины и танки, сообщили агентству ЛETA в пресс-службе Министерства обороны.

На Лиелвардской военной авиабазе размещено 70 американских военнослужащих и пять вертолетов "Black Hawk".

С 2015 года в Риге дислоцировано интеграционное подразделение сил НАТО. В нем сейчас представлены 12 стран НАТО: Бельгия, Канада, Дания, Германия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Испания, Турция, Великобритания, США и Латвия как принимающая страна. Половину личного состава обеспечивает Латвия, остальные 20 должностей - другие страны НАТО.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх