Полиция ищет подростков для контрольных закупок в магазинах (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: riga.lv

Как и в предыдущие годы, Рижская муниципальная полиция будет уделять больше внимания защите прав детей. В частности, внимание будет приковано к тому, чтобы дети и молодые люди в возрасте до 18 лет не могли покупать алкогольные напитки и табачные изделия в магазинах, барах или других местах.

Учитывая тот факт, что нормативные акты предусматривают выявлять нарушения путем проведения в местах торговли контрольных закупок с участием несовершеннолетних, Рижская муниципальная полиция приглашает молодых добровольцев помочь в работе полиции, пишет портал Riga.lv.

Принимать участие в контрольной закупке могут лица в возрасте от 15 до 18 лет, получив разрешение от родителей на эту деятельность. Следует добавить, что в закупках могут участвовать молодые люди, которые не только являются несовершеннолетними, но и визуально выглядят моложе, потому что основная цель полиции -- поймать тех продавцов, которые совершают преступление намеренно. По соображениям безопасности молодые люди участвуют в закупках в тех магазинах, которые расположены далеко от места их жительства (в других районах Риги), чтобы гарантировать, что впоследствии ребенок не будет иметь дело с продавцом.

Учитывая, что закон не позволяет платить детям за помощь в работе полиции, РМП ежегодно призывают социально ответственные предприятия поддержать молодых людей, которые предпочитают свое свободное время проводить без каких-либо опьяняющих средств. В этом году на призыв полиции откликнулся кинотеатр «Kino Citadele», который каждому добровольцу предоставит подарочную карту для просмотра кино.

Любой, кто хочет подать заявку на участие добровольцем и немного знает о закулисье полиции, следует отправить заявку в свободной форме на rpp.blpn@riga.lv, где следует указать свои личные данные и номер телефона, а также данные родителей и номера их телефонов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх