Как получить пособие от Рижской социальной службы для учебных нужд

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Департамент благосостояния Рижской думы призывает горожан подавать заявление для получения пособия на учебные нужды.

Право получить такое пособие есть у семей, которые задекларировали свое основное место жительства на административной территории города Риги не менее, чем за 12 месяцев до запроса пособия, живущим по указанному в заявлении адресу, и доходы которой в последние три месяца из расчета на каждого члена семьи не превышали 192,09 евро в месяц, и соответствующих остальным критериям.

Пособие выплачивается воспитанникам общеобразовательных или профессиональных учебных заведений, которым еще не исполнилось 20 лет, воспитанники классов социальной коррекции получают пособие без ограничений по возрасту.

Чтобы получить пособие, родитель или законный представитель ребенка до 31 октября 2016 года должен обратиться в Рижскую Социальную службу, где нужно:

показать документ, удостоверяющий личность;

написать заявление;

заполнить декларацию прожиточного минимума.

Согласно обязывающим правилам Рижской думы от  15.01.2013.№ 202 „Par ģimenes vai atsevišķi dzīvojošas personas atzīšanu par trūcīgu vai maznodrošinātu un sociālajiem pabalstiem Rīgas pilsētas pašvaldībā”, с 1 июня 2018 года Рижская социальная служба начала прием заявлений на выделение пособия для поддержки образовательных нужд. В июне-июле текущего года  поддержку получили 279 лица на общую сумму 9 924 евро, что составляет практически тот же объем, как  и в прошлом году    (282 лица и  10 031 евро).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх