Латвийские дети удручены и подумывают о самоубийстве (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Большая часть латвийских детей чувствует себя удрученными, незащищенными и допускают мысль о самоубийстве, свидетельствует проведенное недавно исследование. Одиночество, насилие в семье и школе, отсутствие человека, с кем можно поговорить, - это существенные проблемы детей в нашем государстве. Телефон доверия кризисного центра “Skalbes” - один из самых занятых в Латвии - в месяц по нему пытаются дозвониться 50 тысяч детей. Из-за отсутствия специалистов и технического оснащения ответы получабт лишь 9 тысяч.

Специалисты центра говорят, тчо ситуация с каждым днем становится все драматичнее. Дети чувтсвуют себя беззащитными, они боятся завтрашнего дня и им росто нехватает человека, с кем можно обсудить свои проблемы. Организация “Спасите детей” изучила сотни присланных детьми анкет. Выводы - тревожны: половина детей чувствует себя неуслышанными, 30% - 40% детей жалуются на депрессии и пьянки родителей из-за отсутсвия работы или низкой оплаты труда. Большинство из этих детей чувствуют себя "другими": отчужденными и осмеяными, а 2/3 детей страдают от своих школьных товарищей. Дети сами предлагают, как можно изменить ситуацию: призвать родителей больше вслушиваться в их проблемы и помогать.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх