Аркадий Кариев: "Меня включили в список кандидатов без моего согласия..."

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/arkadij.karijev

В Центральной избирательной комиссии подозревают, что случился еще один подлог в списках кандидатов на выборы сейма от партии «За альтернативу», сообщил в программе "900 секунд" на ЛНТ председатель комиссии Арнис Цимдарс.

Ранее сообщалось, что по просьбе Аркадия Кариева ЦИК исключил его из списков кандидатов от партии "За Альтернативу". Как оказалось, он не давал своего согласия баллотироваться в сейм и никаких документов не подписывал.

"О том, что я в списках кандидатов партии "За альтернативу", я узнал от совершенно посторонних людей и был немало удивлен. Желания выдвигаться кандидатом у меня не было никакого, согласия партии я не давал, тем более, что не состою в это политической организации. И именно поэтому я обратился в ЦИК с просьбой исключить меня из списков. Для меня честь на первом месте, а для многих нынешних и будущих депутатов это слово ничего не значит", - сказал Аркадий Кариев Русскому ТВНЕТ.

Цимдарс в программе "900 секунд" сообщил, что ЦИК получила подобную информацию еще об одном кандидате от партии "За альтернативу", который, как и Кариев, не подписывал никаких документов. После оценки полученных данный ЦИК примет решение.

"Вполне возможно, что это Владимир Синицын, спортивный комментатор. Но он большую часть в году проживает в России, работает и наверняка не знал о том, что является кандидатом в депутаты 13 сейма", - предположил Аркадий Кариев.

"В связи с этим у нас появились сомнения в списках партии "За альтернативу", но весь список мы наказать не можем, ответственные и порядочные кандидаты не могут отвечать за решения своих непорядочных коллег", - считает Цимдарс.

"Я полагаю, что нужно бы проверить все списки кандидатов, я не уверен, что у других партий не найдутся кандидаты, не знающие о том, что они баллотируются в сейм", - сказал Кариев.

"Я уверен, что в других списках таких проблем нет, однако этот случай свидетельствует о том, что общество теряет ценности", - добавил Цимдарс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх